
3 491,10 ₴/секция
Отправка с 15 мая 2026Вертикальные радиаторы Global Oscar Tondo 1400/100
Если в Вашем помещении есть некоторые ограничения в горизонтальном монтаже радиатора, тогда Вам подойдут высокие радиаторы Oscar Tondo от итальянской фирмы Global, которая хорошо зарекомендовала себя на отечественном рынке.
Высокая теплоотдача гарантирована испытаниями, проведенными в Политехническом институте Милана в соответствии с европейскими нормами UNI EN 442-2.
Благодаря использованию высококачественных материалов, надежность которых наглядно подтверждается опытом применения в автомобиле- и самолетостроении, и двухступенчатой технологии покраски: применению метода анафореза (при полном погружении радиатора в ванну с краской) на этапе предварительной окраски с последующим напылением эпоксидной краски на основе полиэстера.
На радиаторы, производимые Global, дается гарантия на 10 лет с момента производства. Эта гарантия заключается в замене секций, в случае обнаружения дефектов в материале или производстве или доказанной непригодностью к использованию, при условии, что установка была произведена по правилам, соответствующим действующим нормам и требованиям.
Эксплуатация и уход:
1. При отключении радиатора от системы обязательно открыть клапан спуска воздуха.
Необходимо оставлять оба радиаторных крана открытыми за исключением случаев технического обслуживания или демонтажа радиаторов.
2. Отключение радиатора проводить в следующей последовательности: сначала отключить клапан подающей подводки, затем клапан обратной подводки, после открыть клапан спуска воздуха.
3. Включение радиатора начинается с открывания клапана обратной подводки, затем клапана подающей подводки и заканчивается спуском воздуха клапаном для спуска воздуха и его закрытием.
4. Следует периодически удалять воздух из радиатора через клапан спуска воздуха.
5. Если радиатор не прогревается следует спустить воздух.
6. Во избежание загрязнения радиатора и регулирующего клапана, рекомендуется установить фильтры на подающих стояках.
7. В случае частой необходимости удаления воздуха из радиатора, рекомендуется обратиться к техническому специалисту.
Для эффективной работы радиатора монтаж должен производиться специализированной монтажной организацией (инструкция по монтажу и эксплуатации прилагается к каждому радиатору)
![]() |
Предлагаем только оригинальный товар. | ![]() |
Специальные цены для постоянных клиентов, строительных и монтажных организаций. |
![]() |
Наличие товара на складе. | ![]() |
Оперативная доставка. |
Остались вопросы?
Звоните
и наши специалисты ответят на все вопросы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Global |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 1.13 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Конструкция радиатора | Секционная |
| Максимальная температура теплоносителя | 120 град. |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Объем воды в радиаторе | 0.35 л |
| Состояние | Новое |
| Способ подключения | Боковое |
| Тепловая мощность | 120 Вт |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 440 мм |
| Глубина | 95 мм |
| Ширина | 80 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Опрессовочное давление | 24 |
| Вид радиатора | Литый |
| Минимальное значение pH | 7 |
| Максимальное значение pH | 8 |
| Теплоотдача Δt = 70°C | 120 |
| Межосевое расстояние | 350 мм |